Team

Alfons Brühwiler

Geschäftsführer
AL Sanitär / Sprinkler
Projektleiter

Alfons Brühwiler

eidg. dipl. Sanitärplaner
Techn. Kaufmann mit eidg. FA
alfons.bruehwiler@calorex.ch

 

Urs Zwingli

Geschäftsführer Stv.
AL Spezialprojekte
Projektleiter

Urs Zwingli

eidg. dipl. Heizungsplaner
Clean Wood Energy Engineering
urs.zwingli@calorex.ch

 

Richard Stolz

Mitglied Geschäftsleitung
AL Lüftung / Klima
Projektleiter

Richard Stolz

dipl. Klimatechniker TS
Brandschutzfachmann FA
richard.stolz@calorex.ch

 

Raphael Herzog

Mitglied Geschäftsleitung
AL Heizung / Kälte
Projektleiter

Raphael Herzog

dipl. Techn. HF Gebäudetechnik

raphael.herzog@calorex.ch

 

Esther Vogt

Sekretariat / Buchhaltung

Esther Vogt


esther.vogt@calorex.ch

 

Andreas Coric

Projektleiter Lüftung / Klima
AL Stv. Lüftung / Klima

Andreas Coric

dipl. Techniker HF Klima
andreas.coric@calorex.ch

 

Frank Krützfeldt

Projektleiter Heizung

Frank Krützfeldt

Dipl. Ing. Gebäudetechnik
frank.kruetzfeldt@calorex.ch

 

Peter Schmid

Projektleiter Sanitär

Peter Schmid

Sanitärtechniker
peter.schmid@calorex.ch

 

Raphael Höpli

Projektleiter Sanitär

Raphael Höpli

dipl. Techn. HF Gebäudetechnik
raphael.hoepli@calorex.ch

 

Stefan Hartmann

Projektleiter Heizung

Stefan Hartmann

GTP Fachrichtung Heizung EFZ
Energieberater Gebäude FA
stefan.hartmann@calorex.ch

 

Mischa Hollenstein

Sachbearbeiter Sanitär

Mischa Hollenstein

GTP Fachrichtung Sanitär EFZ

mischa.hollenstein@calorex.ch

 

Valentin Knupp

Sachbearbeiter Heizung

Valentin Knupp

GTP Fachrichtung Heizung

valentin.knupp@calorex.ch

 

Paul Bücheler

Projektleiter Heizung

Paul Bücheler

M. Eng. / SIA

paul.buecheler@calorex.ch

 

Nicolai Studerus

Sachbearbeiter Sanitär

Nicolai Studerus

GTP Fachrichtung Sanitär EFZ
nicolai.studerus@calorex.ch

 

Robin Kaiser

Lernender

Robin Kaiser

GTP Fachrichtung Heizung
robin.kaiser@calorex.ch

 

Pascal Bachmann

Lernender

Pascal Bachmann

GTP Fachrichtung Lüftung
pascal.bachmann@calorex.ch

 

Adrian Moisin

Lernender (Zusatzlehre)

Adrian Moisin

GTP Fachrichtung Sanitär
adrian.moisin@calorex.ch

 

HEIZUNG · LÜFTUNG · KLIMA · KÄLTE · SANITÄR · ENERGIEBERATUNG