Team

Alfons Brühwiler

Geschäftsführer
AL Sanitär / Sprinkler
Projektleiter

Alfons Brühwiler

eidg. dipl. Sanitärplaner
Techn. Kaufmann mit eidg. FA
alfons.bruehwiler@calorex.ch

 

Urs Zwingli

Geschäftsführer Stv.
AL Spezialprojekte
Projektleiter

Urs Zwingli

eidg. dipl. Heizungsplaner
Clean Wood Energy Engineering
urs.zwingli@calorex.ch

 

Richard Stolz

Mitglied Geschäftsleitung
AL Lüftung / Klima
Projektleiter

Richard Stolz

dipl. Klimatechniker TS
Brandschutzfachmann FA
richard.stolz@calorex.ch

 

Raphael Herzog

Mitglied Geschäftsleitung
AL Heizung / Kälte
Projektleiter

Raphael Herzog

dipl. Techn. HF Gebäudetechnik

raphael.herzog@calorex.ch

 

Esther Vogt

Sekretariat / Buchhaltung

Esther Vogt


esther.vogt@calorex.ch

 

Andreas Coric

Projektleiter Lüftung / Klima

Andreas Coric

dipl. Techniker HF Klima

andreas.coric@calorex.ch

 

Frank Krützfeldt

Projektleiter Heizung

Frank Krützfeldt

Dipl. Ing. Gebäudetechnik

frank.kruetzfeldt@calorex.ch

 

Peter Schmid

Projektleiter Sanitär

Peter Schmid

Sanitärtechniker

peter.schmid@calorex.ch

 

Stefan Hartmann

Sachbearbeiter Heizung

Stefan Hartmann

GTP Fachrichtung Heizung EFZ
Energieberater Gebäude FA
stefan.hartmann@calorex.ch

 

Lukas Alpiger

Sachbearbeiter Heizung

Lukas Alpiger

dipl. Techniker HF Heizung
lukas.alpiger@calorex.ch

 

Mischa Hollenstein

Sachbearbeiter Sanitär

Mischa Hollenstein

GTP Fachrichtung Sanitär EFZ
mischa.hollenstein@calorex.ch

 

Luca Vidori

Sachbearbeiter Heizung

Luca Vidori

GTP Fachrichtung Heizung EFZ
luca.vidori@calorex.ch

 

Marvin Holenstein

Sachbearbeiter Lüftung

Marvin Holenstein


marvin.holenstein@calorex.ch

 

Rafael Eilinger

Lernender

Rafael Eilinger

GTP Fachrichtung Sanitär
rafael.eilinger@calorex.ch

 

Luca Hilbi

Lernender

Luca Hilbi

GTP Fachrichtung Lüftung
luca.hilbi@calorex.ch

 

Janick Fischbacher

Lernender

Janick Fischbacher

GTP Fachrichtung Sanitär
janick.fischbacher@calorex.ch

 

Robin Kaiser

Lernender

Robin Kaiser

GTP Fachrichtung Heizung
robin.kaiser@calorex.ch

 

HEIZUNG · LÜFTUNG · KLIMA · KÄLTE · SANITÄR · ENERGIEBERATUNG